Здравствуйте! Мне 31 год. Беременность - 25 недель. Мой врач направил меня на пересдачу крови на антитела классов M и G к токсоплазме. Ранее я сдавала этот анализ при первом скрининге в январе, и оба - вопрос №1943579

результата оказались положительными (igm = 1,3; ugh = 75,8), о чём узнала я только сейчас. Подскажите насколько критичны те показатели? Виновата ли врач, что не обратила внимание на те результаты, могло ли это повлиять на плод? Спасибо. П.с. домашние животные отсутствуют.
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Яна.

Я не вижу ничего страшного у вас. Если у вас нет проблем на УЗИ на 1 и 2 скрининге, то плод развивается нормально. Токсоплазмоз во время беременности не лечат, только наблюдение. Ещё необходимо сделать УЗИ еще в 32 недели.