Добрый день! Очень нужна Ваша помощь! - вопрос №1945349

ребенка! Не пью, не курю! Два высших образования. У нас с женой дочь. Ей 4,5 года. С дочерью у нас очень дружеские, доверительные отношения (по крайней мере были такие отношения). Почему были, так как почти год не могу увидеть дочь. Она мой смысл жизни. В 2015 году у меня пошли проблемы в бизнесе. Осудили за служебный подлог (при получении кредита завысил зарплату). Дали очень большой штраф (который я так и не могу погасить) и ограничение свободы (домашний химия) на 6 месяцев. Брал кредит на развитие бизнеса. После всего случившегося, фирма стала. Большая сумма задолженности. Кредиторы давят. Бесконечные звонки и угрозы. Жена в трудную минуту бросила и отвернулась. Фактически все время проживали на территории тещи. Сами же (жена, я и дочь) прописаны в доме моей бабушки. Где я сейчас и проживаю. Все нажитое имущество находится у тещи. Я в чем был в том и покинул их дом. Жена на контакт не идет.Препятствует видится с дочерью. Говорит, что мне лишний привод в милицию не нужен. Подарки передаю через такси. И то, у водителя такси могут принять подарок только с 5 раза. Данное решение принимает теща. Думаю, ребенок даже и не знает, что это подарок от отца! Приходил к жене на работу, чтобы решить мирно вопрос. Ее ответ – оставить в покое, а мне пожелали искреннего счастья. Дочь про меня стала забывать!!! Еще спустя некоторое время встретил жену в городе, то же попытался поговорить, но она меня и слушать не хотела. Сказала, что такого не будет и дочь я не увижу (ее слова: папа хороший, а мама все требует!). Так она объяснила причину того, почему я не могу видеть дочь! Обращался в органы опеки и защиты детства. Они попытались с ней выйти на контакт. Общались с ее матерью. Выходили на работу, но она постоянно их игнорировала и на беседу не приходила. Моб. тел. трубку не подымает! Я тоже не однократно выходил с ней на связь, но по моб. тел. трубку сбрасывает, на смс сообщения не отвечает. Домашний тел. не кто не подымает!!! В сад ребенка не водит, так как я проживаю в доме в нескольких метрах от садика. Обращался в милицию, но мне сказали, что так как жена и дочь проживают на территории матери (моей тещи), а я там не прописан, то теща при моем приходе имеет полное право вызвать на меня милицию, и она будет права! Меня сопроводят по месту моей прописки и места жительства. Деньги на ребенка не берет и на алименты не подает. Но она имеет порядка 80 000 000 бел. руб. на счету. Данную сумму денег мы на собирали во время совместного проживания! На развод она не подает и в тоже время, сказала мне, что ей штамп в паспорте не нужен и почему я не подаю на развод!!! Подскажите как быть и как возможно решить данный вопрос! И вообще реально тут что-то решить! Стоит ли тут говорить о какой-то любви. На душе очень тяжело, сложно ее забыть и отпустить! Потерял сон. Опускаются руки. Родственники и друзья говорят разводится и добиваться разрешения видится с дочерью. Но меня почему-то что-то останавливает! Спасибо!

Ответы

Почему Вы так говорите, словно у Вас нет прав? Вы прекрасно знаете что у Вас есть и будут права на ребёнка при любых обстоятельствах.

Ищите толкового адвоката по семейным вопросам. Он Всё Вам разложит по полочкам, все доступные и недоступные варианты.
Здравствуйте, Сергей! Не могли бы вы сформулировать, какая именно помощь психолога вам требуется?
Доброе утро. Сергей, примите пару -тройку рекомендаций, которые, надеюсь, позволят вам не только посмотреть на все под иным ракурсом, но и увидеть решение и начать действовать по нему.
Вам стоит, как минимум:
1. Изменить ваше отношение к себе самому. Как минимум. Прекратите жалеть себя. Жалостью к себе пронизано все ваше сообщение. Жалость -самое губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия и в депрессивное настроение, в взращивание негативных эмоций, в самооправдание и драматизирование ситуации, что вы ярко описали в вашем сообщении.
2. Измените ваше отношение к происходящим событиям. Например.
а)Поищите в интернете и бесплатного адвоката (например, http://procollection.ru/iskovoe-zayavlenie-na-bank2/  ) и пишите заявление в суд на банк суд снимет с вас все штрафы, пени и т.д., вынесет судебное решение, в котором назначит сумму выплаты, и вам придется общаться с вежливыми судебными приставами, а не коллекторами, и пока вы этого не сделали, вам стоит установить на телефон программу «антиколлектор» ( http://vk.com/anticollectorrus   http://www.gazeta.ru/tech/2015/01/29_a_6391325.shtml  ), что вас не доставали.
б)
Завершайте юридически все отношения с женой, переведя их в разряд формальных. Для этого вам стоит обратиться к адвокату по семейным отношениям, который не только напишет заявление в суд, от вашего имени, на определение порядка общения с ребенком и на выплату вами алиментов на содержания ребенка. Вы обязаны знать, что пока вы не лишены родительских прав (или не ограничены в них) вы имеете такие, как и жена, права на воспитание ребенка.
4.  Измените смыслы вашей жизни и вашу жизненную стратегию. У мужчины смыслы жизни и жизненные стратегии должны быть иными. Ребенок не может быть смыслом вашей жизни и вашей жизненной стратегией. Мать может препятствовать вашим встречам с доской, пока дочка маленькая. Но придет время (как показывает опыт психотерапии, это подростковый возраст), когда дочка сама найдет вас и начнет с вами общаться. Так что наберитесь терпения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.