можно ли на красную горку убираться дома и в огороде и готовить? - вопрос №1946841

Ответы

Что можно или нельзя делать в субботу или иной какой праздник Господень, сказал сам Бог через пророка Исайю:
— если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, — то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

отсюда делайте вывод сами о том чем для вас будет являться уборка дома или работа на огороде? прихоть или нужда, занятие обычными делами или неотложными(как например спасение утопающего)
и определившись узнаете угодны ли Богу ваши планы на красную горку.