Поздно ли пить монурал, если цистит тревожит уже 2 недели, а вчера поднялась температура (37.9)? - вопрос №1950564

Дополнение автора от 11.05.16 15:36:42
Подскажите, пожалуйста, а повышение температуры обязательно говорит о том, что инфекция пошла в почки, или есть надежда, что она не вышла за пределы мочевого пузыря?
1 ответ

Ответы

Анна, одним из относительных противопоказаний для применения монурала является длительность заболевания больше 7 дней. Но это я считаю не самым главным. Главное то, что пациенты слишком часто занимаются самолечением и часто без обследования применяют этот препарат, считая его панацеей при любых проявлениях инфекции мочевыводящих путей и циститах. В результате можно перевести заболевание в хроническую форму, и главное потом может быть чрезвычайно трудно выявить возбудителя, вызвавшего заболевание. А соответственно  и провести эффективное этиотропное лечение.

Спасибо за оценку ответа.