добрый день! Пожалуйста скажите, как по английски сказать. "Мне трудно воспринимать английскую речь на слух? Повторите пожалуйста вопрос или - вопрос №1953392

перефразируйте его". Это нужно для экзамена, чтобы в случае не понимания вопроса не выглядеть глупо и что-то сказать.

Ответы

I am sorry, can you repeat your question or rephrase it? I have some difficulties with audio perception of English language (English speaking, English speech).
Елена Владимировна, добрый день, Вы уверены, что такая фраза сыграет Вам на руку на экзамене? По логике, Вы должны бы понимать английскую речь. Возможно, лучше было бы использовать фразу «Could you repeat the question, please?» (не могли бы вы повторить вопрос) или «Could you repeat that, please?» или даже «I am afraid I didn't understand the question, could you please repeat it?» В этом случае, Вы не признаетесь в глобальном непонимании речи на слух и получаете возможность услышать вопрос еще раз.
Всего наилучшего!