Иркутская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , Вот есть платеж. система Swift-это международная, система расчетов.Но ведь у каждого банка есть своя платежная система? Так для чего еще такие системы как - вопрос №1954286

MoneyGram ,Western Union, если и swift неплохо справляется с переводами средств в любой банк? разве что необходимость открытия счета… Это всё?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Банковский перевод через систему SWIFT является наиболее дешёвым способом отправки средств за границу. Но основным условием данного перевода является обязательное наличие банковского счёта у получателя платежа. Через системы Western Union и MoneyGram переводы денежных средств осуществляются без открытия счёта, достаточно знать имя и фамилию получателя. У каждой платёжной системы есть свои плюсы и минусы. Например, в пользу Western Union говорит тот факт, что это старейшая и, пожалуй, самая авторитетная система экспресс-переводов. WU обеспечивает возможность отправки денег более чем в 200 стран мира. Western Union выбирают клиенты, которые ценят качественный сервис высокого уровня. MoneyGram немного уступает WU по разветвлённости филиальной сети. Тем не менее, эта система переводов тоже отличается высокой скоростью и надёжностью. Более подробно почитать об особенностях данных платёжных систем вы можете в этой статье: http://sberex.ru/article/184
Здравствуйте это всё конкурирующие организации между собой И у них есть свои + и — и кому как удобно пользоваться.  Это как найк и адидас  и те и те выпускают спортивную одежду, так и здесь занимаются переводами.