Здравствуйте. Моему сыну полтора года, не ходит. У нас вальгусная стопа, и поставили диагноз гидроцефалия в стадии субкомпенсации. Сказали ничего страшного, Просто водички в голове немного больше - вопрос №1954392

нормы. Но разве так может быть? Что ничего такого? Сейчас проходим лечение у невролога назначили уколы кортексин, понтагам. Так же ходим на физ процедуры. Скажите снимется ли с нас этот диагноз?
14.05.16
1 ответ

Ответы

Кристина, я почитал ваши  предыдущие вопросы. Не разделяю оптимизм ваших докторов, что мол ничего страшного нет. Наверняка у вас были признаки гидроцефального синдрома уже с рождения, а не просто  расширение желудочков мозга, которое вам поставили в месяц.  Уже тогда вашему неврологу нужно было начинать лечение и обследование, а не пускать все на самотек. Так не бывает, что ничего страшного, просто водичка, и вдруг оказывается ребенок не ходит, задержка физического и психомоторного развития, субкомпенсированная гидроцефалия. То есть гидроцефалия, которая имеет какие-то проявления, и требует определенного лечения. Вашему ребенку необходимо всестороннее обследование на предмет постановки развернутого клинического диагноза. и решения при необходимости о возможном хирургическом лечении. Ребенок должен обследоваться квалифицированными неврологами и нейрохирургами. Требуйте направления вас на консультацию в вышестоящее лечебное учреждение или центр, занимающийся подобными заболеваниями.

Спасибо за оценку ответа.
14.05.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store