Добрый день! Ребенку 1 г 10 мес. в марте этого года был сильный насморк и температура 38,5-3 дня, затем 37,5-10 дней назначили антибиотик сумомед - вопрос №1955021

температура прошла, в апреле история повторилась, только было ангина -антибиотик флемоксин 250, две недели все хорошо, май опять такая же картина гороло нормальное насморк 8 дней вначале температура 38,5, сейчас 37,5. сдавали анализы крови норма, мочи, узи почек, мочевого пузыря, консультация аллерголог иммунолог, неврапотолог, Подскажите куда обратиться за лечением

Ответы

Татьяна, здравствуйте!
Покажите ребенка лор-врачу, так как частые и продолжительные насморки характерны для аденоидов. Такие дети могут плохо дышать носом даже между обострениями и часто храпят во сне. В основе лежит снижение местного иммунитета врожденного характера, это состояние у детей называют лимфатико-гипопластическим диатезом.
Особые проблемы возникают, когда ребенок впервые идет в детский сад.
Покажите ребенка лор-врачу и если диагноз подтвердится, то Вам назначат лечение.
Всего Вам доброго и скорейшего решения проблемы!