Я потерял недавно крестик , с которым меня крестили крестные , считается это грехом или нет ? - вопрос №1961257

Ответы

нет, это не грех.
Грех это то что против Бога, нечестивые дела, слова и мысли... ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления — это оскверняет человека; а потеря крестика - не оскверняет человека.