Добрый день,подскажите пожалуйста,какую зелень можно употреблять в больших количествах?И какую пользу приносит? - вопрос №1962938

1 ответ

Ответы

Юля, здравствуйте. Зелень можно и нужно употреблять любую, много. Смотря какого положительного эффектна со стороны здоровья Вы хотите. Петрушка, укроп, базилик, все виды зеленого и фиолетового салата, шпинат. Для чего? В таких видах зелени, как петрушка, укроп, кинза. шалфей, содержатся эфирнмасляничные вещества, обладающие антисептическим, противовоспалительным и противомикробными свойствами. Также, эти виды зелени, нейтрализуют канцерогена, которые мы поедаем при жарке мяса, других продуктов. Витаминов в этих видах не так уж много. А вот в шпинате, довольно существенное количество витамна А, С, а также много полезного растительного белка (даже больше, чем в бобовых культурах).
Так что кушайте, на здоровье!