Подскажите пожалуйста, что делать, если родители невесты, которой 34 года, отказываются давать ей свое родительское благословение на брак со мной, - вопрос №1964343

грамотным, православным, русским офицером, только на том основании, что я отказываюсь слушать их околесицу о тотальной чипизации и электронном концлагере в Крыму и Краснодарском крае, о том, — что надо все бросить и уехать спасаться от антихриста в глухое село, о том, — что наш Патриарх и все правящие архиереи продались католикам, а также прочую ахинею и псевдонаучный бред!? С уважением, — Сергей!

Ответы

Если она хочет выйти замуж за тебя без принуждения то укради её.

Здравствуйте Сергей.

Вот смотрите родители они ЛЮБЯТ свою дочку, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ,  видите родители по отношению к дочке находятся в ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ В ЭТОМ УЧАСТКЕ ИХ  СЕРДЦА ЖИВЕТ ХРИСТОС, потому родители когда дочка становится взрослой, они передают свою дочку из своих ЛЮБЯЩИХ рук, в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа. Видите ваша ЛЮБОВЬ по силе должна быть больше ЛЮБВИ между родителями и дочкой. А если родители не хотят  благословить, значит не видят вашей ЛЮБВИ к их дочке, вы вот с ними повоевали, и они больше врага увидели в вас, в вашем поведении,  когда есть ЛЮБОВЬ, это значит вот она ЛЮБОВЬ ЗНАЧИТ БОГ,  между вами, и вашей избранницей, и вот он БОГ в сердце дочки, который ее связывает с БОГОМ который есть в сердце ее  родителей. Видите кругом БОГ,  ВЫ ПРОСИТЕ И БОГ ВСЕ РЕШАЕТ,  когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ все решает БОГ. Видите это уже БОГ он и в ваших ЛЮБЯЩИХ друг друга сердцах, и в сердце ваших и родителях вашей ЛЮБИМОЙ,  видите одна и та же сила А ЭТО БОГ ОН ВЕЗДЕ. Видите на какой вам надо волне находится.   Потому тут надо просто вам ЛЮБИТЬ свою ЛЮБИМУЮ, и надо хотеть ЛЮБИТЬ родителей своей ЛЮБИМОЙ, ВОТ ОНИ ВАШИ НЕДОВОЛЬСТВА, А В НЕДОВОЛЬСТВАХ ВРАГ НАХОДИТСЯ, видите   а ЛЮБВИ вашей значит БОГА в вашем сердце,  есть недостача, значит есть в вашем сердце недостача БОГА имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС А ХРИСТА. Потому брак свой делаете  БОЛЬШЕ своими силами, А НАДО С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  потому и не получается у вас, потому что сами. Надо БОГА ЛЮБОВЬ добавить в сердце, если вы христианин, то вы должны знать, Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ПРИМИТЕ И ВЫ УЖЕ СТАНЕТЕ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ, И ВАША НЕ ТОЛЬКО ЛЮБИМУЮ НО И БЛИЖНИХ КАК САМОГО СЕБЯ,  и ваша ЛЮБОВЬ ОНА БУДЕТ СИЛЬНЕЙ ЧЕМ ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЬСКАЯ, И УЖЕ РОДИТЕЛИ ИХ БОГ УГОВОРИТ ДАТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕ СВОЕЙ ДОЧКЕ НОВОЙ СЕМЬЕ. Но видите прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ через причащение, надо еще место приготовить, потому прежде причащения надо очистить свое сердце грехов от врага на исповеди и покаянии.  Вы же видите разногласия то у вас в том, что враг выдает, вот он есть враг   и в сердце родителей, вам что то сказали, а вы что делаете, вы  даете сдачи, видите у вас не получается подставить вторую щеку, стерпеть смириться, бесконечно прощать, а это все из за того, что есть недостача БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в целом в сердце. А если БОГА ЛЮБВИ есть недостача, значит  вот он  враг и в вашем сердце есть, ПОКА ЧТО ВЫ ВРАГА В ГРЕХАХ В СВОЕМ СЕРДЦЕ НЕ НАШЛИ,  потому  вот они ваши выводы сработали на врага и его планы, а у врага план таков, где есть ЛЮБОВЬ то враг пытается ее украсть, следом рушатся отношения, так и ЛЮБИМУЮ можете потерять, и тут родители вашей ЛЮБИМОЙ они не при чем, лишать вас будет враг который через ваши грехи поселился в вашем сердце, видите вот он враг есть в сердце родителей, и вы его распознали, вот они  их не правильные выводы, и вот он есть враг и в вашем сердце, А ВОТ В СВОЕМ ТО СЕРДЦЕ ВЫ НЕ ВИДИТЕ ВРАГА, враг с обоих сторон,    потому вот он получается скандал недовольства обиды.  Вам надо как то другим боком повернуться к родителям, надо  хотеть проявить ЛЮБОВЬ почитание к родителям своей ЛЮБИМОЙ, видите вот когда уже БОГ он вам начнет как то помогать, а  когда добавите БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце так как это делают христиане, тогда заработают БОЖИИ добродетели, будут силы не отвечать на обидные действия родителей по отношению к вам, будут у вас силы  подставить вторую щеку не дать сдачи стерпеть смириться и бесконечно прощать,  ВИДИТЕ ВАМ НАДО ПОЛУЧИТЬ СИЛЫ ОТ БОГА. У вас не получается устоять в ЛЮБВИ к родителям, Добавите ХРИСТА в свое сердце, и   БОГ он положит вам, то что вам надо говорить или не говорить, надо что бы ЛЮБОВЬ росла, а  не злоба процветала. Когда у вас получится устоять в ЛЮБВИ к родителям ЛЮБИМОЙ, тогда вы увидите победу уже это БОГ это он победит врага, который пристроился к родителям, видите ваше дело ЛЮБИТЬ, и не вступать в скандалы, а это вы сможете только с помощью БОЖИЕЙ,  а если есть враг в сердце, он не даст мир и ЛЮБОВЬ творить.  Видите благословение зависит от ЛЮБВИ, от количества БОГА в сердце вашем,  а что бы было много ХРИСТА в сердце, надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо следить за состоянием своего сердца постоянно, тогда вы уже сможете проявлять ЛЮБОВЬ и почитание родителей своей ЛЮБИМОЙ постоянно, вы же православный, эти знания, как надо вести христианский спасительный образ жизни,  как надо следить за состоянием своего сердца,  у вас хромают, как то вам надо в этом разобраться, потому что от этих знаний, от количества БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, как вы сможет это количество БОГА сохранить в своем сердце,  зависит — будет у вас способность ЛЮБИТЬ, ЗНАЧИТ БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Как то надо что бы ваш брак был по ЛЮБВИ.  ЛЮБОВЬ она есть между вами. Но видите, ВОТ ОН СКАНДАЛ С РОДИТЕЛЯМИ ЛЮБИМОЙ, ОН ПОКАЗАЛ, ЧТО В СЕРДЦЕ У ВАС ЕСТЬ И ВРАГ, И ЕСЛИ ЭТОТ ВРАГ РАЗВЕРНЕТ СВОИ СИЛЫ НА ВАШИ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБИМОЙ. ТО ВРАГ ПОРУШИТ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ И ДО БРАКА НЕ ДОЙДЕТ ДЕЛО, ВИДИТЕ РОДИТЕЛИ НЕ ВИДЯТ БОГА, ЗНАЧИТ ВАШЕЙ ЛЮБВИ К СВОЕЙ ДОЧКИ. Видите тут надо правильно сделать выводы,  если есть враг, значит не полной силой есть ЛЮБОВЬ между вами и вашей ЛЮБИМОЙ. Потому и надо очищать свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии,  и надо добавлять ХРИСТА через причащение, это же ХРИСТОС это же он благославляет  через ЛЮБЯЩИХ родителей ваш брак, видите  пока что БОГА есть недостача в вашем сердце, потому и нет благословения от БОГА. Видите так надо понимать, родители они есть ЛЮБЯЩИЕ родители свою дочку, и тут политика не при чем.  КАК ТО ВАМ НАДО ПОЛУЧИТЬ БЛАГОСЛВЕНИЕ ОТ БОГА, ЧЕРЕЗ РОДИТЕЛЕЙ, ДОБАВИТЕ БОГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ТОГДА И БЛАГОЛОВЕНИЕ ПРИДЕТ. БОГ он не будет врагу давать благословение, который если живет в сердце.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.