Здравствуйте. Нужно ли подключать нулевой провод к электро- каменке 380в - вопрос №1965397

Ответы

Обязательно, во первых этот провод может быть, как защитный (заземлительный), так и может идти на управление автоматикой, которая обычно на 220в. А также сами ТЕНы могут быть на 220 и разбиты по группам… Нужно смотреть схему...
В любом случае если на вводной коробке четыре клеммы, значит нужен и нулевой.