У меня проблема такая чуть выше ануса маленькие дырочки и трещина маленькая что может быть и как лечить - вопрос №1966792

1 ответ

Ответы

Виктор, если из этих «дырочек» отмечаются какие-то выделения, а до этого у вас были боли в прямой кишке  с температурой, то вполне возможно что это у вас последствия перенесенного парапроктита с возникновением свищевых ходов. Вам обязательно нужно обратится на прием к проктологу, или хотя бы хирургу, если там где вы живете проктолога нет.  И если подтвердится  диагноз, то нужно будет лечение для снятия воспаления и для консервативного или оперативного лечения образовавшихся свищей. Хотя так же возможно наличие у вас копчиковой кисты. Но для постановки диагноза нужен очный осмотр врача.

Спасибо за оценку ответа.