вич - вопрос №1969902

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения вич в такой ситуации- был защищенный половой контакт с партнером больным вич. вирусная нагрузка меньше 500, получает терапию. после чего имел место быть оральный секс. На половом члене на тот момент была небольшая ранка, ссадина. Возможна ли передача вируса со слюной здоровому человеку в данном случае. благодарю за ответ
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не переживайте, при такой вирусной нагрузке заражение ВИЧ при оральном контакте не возможно в принципе, слишком мало вирусных частиц для инфицирования.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, все возможно, но риск заражения таким способом не велик, менее 1 %.