Возможно ли восстановить отношения? - вопрос №1970351

Из-за всех сил пытаюсь наладить отношения со своим мужем, но силы стали заканчиваться.
Чтобы я не делала хорошего ему, все воспринимается как должное. Очень холодно и агрессивно себя ведет, начиная с утра и до вечера недоволен всем, все это недовольство выливается на меня, при этом слова поддержки с моей стороны для него должное, а если я хочу поддержки, то получаю полное равнодушие. Я не знаю можно ли реанимировать такие отношения, когда он прямо мне сказал, что живет со мной из-за ребенка, и уходить не хочет, так как идти ему некуда. То есть, цели наладить отношения у него нет, живет и живет. А у меня сил нет на такие отношения, так как навстречу он мне не идет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В одностороннем порядке восстановить отношения нельзя. Для этого нужно желание двоих. По тому, как вы преподносите картину, желания мужа что-то восстанавливать не видно. Вы можете попробовать изменить свое поведение по отношению к мужу, перестать стараться что-то наладить, заняться собой и давать поддержку не ему, а себе. Возможно, это поможет мужу осознать вашу ценность для него и начать тоже вкладываться в эти отношения. В любом случае, если вас что-то не устраивает, а муж на данном этапе меняться не хочет, то начать придется с себя. И уже далее, вы можете вместе обратиться к психологу за помощью в решении супружеских проблем.