Поставить точку..или попытаться улучшить отношения? - вопрос №1971356

Доброго времени суток! Ситуация ввела в тупик!
Меня зовут Екатерина, мне 20 лет. На данный момент нахожусь в отношениях с мужчиной, который на 15 лет старше меня. Встречаемся полгода. Разница в возрасте лично меня не смущает вообще, ну а его время от времени беспокоит, что он уже не молод (в сравнении со мной). Но проблема заключается не в этом, а в следующем.
В последний месяц я стала замечать, что отношения ухудшились резко. Он уже так часто не пишет, да и практически не звонит. Видеться стали редко, так как он очень занят (бизнес, стройка) и плюс дела свои, которые, понимаю, важны для него. Если у него и появляется свободный вечер, то он остается в полном одиночестве, занятый либо своим хобби (электроника), либо с книгой (такой вот он человек, любит быть один, о чем он мне говорил еще в начале отношений). А раньше каждый день виделись, звонил чуть ли не каждый час...
Я пыталась обсудить с ним эту проблему, пытаться выяснить причину резкого охлаждения ко мне. На что он ответил: «Причин в себе не ищи.Все нормально. Ты мне нужна. А изменить меня все равно не получится. и т.д.» Эгоист какой-то! Уверена, что не со мной одной так обращался. Он даже рассказывал, что предыдущие девушки все до единой изменили ему, и уходили к другим парням… Ведь это не случайно...
Когда с ним видимся, охлаждения ко мне не чувствую, относится очень хорошо, обнимает, целует, все время что-то рассказывает, делится чем-то… Иногда думаю, что я просто может надоела ему, и он хочет расстаться. Из-за этого мы редко переписываемся и видимся… Но он убеждает в обратном.
Сама я к нему привыкла уже… Любви и «вспышки» не было и нет. Началось все с простой симпатии… Любви от него и не жду, мне это и самой не надо. Меня привлекают отношения, основанные на взаимном уважении и понимании, ну и желании быть вместе.
Какой здесь есть выход? Я запуталась, и так уже больше не могу… Верить своим додумкам, или его словам? Поставить точку в отношении или же попытаться как — то наладить все? Может мне стоит начать первой звонить, спрашивать как дела, как день, проявить свою женственность, мягкость и заботу? я, признаюсь, раньше никогда этого не делала… привыкла только, что мне мужчины первые звонят… И боюсь показаться навязчивой всегда....
Помогите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

В такой ситуации, когда вы почувствовали, что мужчина начал терять интерес к вам   " я пыталась обсудить с ним причину резкого охлаждения ко мне",  вам следует попробовать так называемую " раскачку эмоций".

В отношениях с мужчинами разговорами врядли что то изменишь, только поступки имеют значения.

Станьте резко непредсказуемой: то вы пишите ему страстные письма, показывайте дикое желание встретиться, то пропадаете без предупреждения и не отвечаете пару дней. Потом не объясняя причину, на скоро извиняетесь и снова удивляете его резко, например — дарите интимный подарок со словами — " каждый раз, когда будешь использовать/ видеть эту вещь, будешь вспоминать меня. Вы должны стать сплошной загадкой для него, чтоб ему снова захотелось вас разгадывать, думать о том, что же у вас на уме. То вы «горите пламенем» то «холодная льдышка».

Если такое поведение не разбудит интерес в нем, то делайте выводы, слушайте свою интуицию.

Удачи вам