Добрый день, какие вы бы могли посоветовать сдать анализы?Сегодня стало очень плохо. Заболело справа от пупка сильно и стала невероятно кружится - вопрос №1971560

голова и затрясло.Еле дошла до дома. Занимаюсь штангой+ много хожу и понимаю, что кушать надо полноценно. Ела с утра и потом перекус маленький(говяжий язык), т.к. были лекции, думала еще взять что-нибудь в столовой. А она в 2 была закрыта.Рядом ничего не было и подумала, что дотерплю.Бывало всякое(головокружение легкие и утомление), но не до такой степени. Является ли это адекватной реакции на голод? Если нет, то какие анализы стоит сдать. Узи брюшной полости хорошее
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вообще-то голодом назвать период  в 8-10 часов нельзя, даже непринятие пищи в течении суток можно просто  назвать разгрузочным днем. Просто люди по-разному переносят такие периоды воздержания от принятия пищи. И связано это в основном с индивидуальным обменом веществ и физической нагрузкой. При интенсивной физической нагрузке, например при занятиях штангой как у вас, происходит интенсивное расходование запасов гликогена, что в печени, что в скелетных мышцах. Он в свою очередь нужен для синтеза глюкозы, которая питает как  мышцы, так и мозг, сердце и  другие органы. Поэтому и может наблюдаться такое состояние в виде слабости, головокружения, тошноты и т.д. при нехватке гликогена и соответственно синтезируемой глюкозы, когда  нет поступления питательных веществ при интенсивных нагрузках.  Но повторяю, все здесь зависит от индивидуальных особенностей вашего обмена веществ. А сдать можете общий анализ крови, что бы посмотреть нет ли анемии, и кровь на сахар.

Спасибо за оценку ответа.