Нашего брата нашли в воде после 9 суток после пропажи! Ребята с которыми они плыли на лодке сказали что лодка перевернулась , все доплыли до берега а он нет, хотя он очень спортивный парень был! - вопрос №1971823

Экспертиза показала что он утонул! Но позже выяснилось что была драка на лодке… Вопрос: "экспертиза могла показать ссадины или ушибы на теле которое пролежало в воде 9 дней"?????
1 ответ

Ответы

Роман, в принципе можно выявить ссадины или ушибы на трупе, даже если он пролежал в воде 9 дней. Сложность таких экспертиз в том, что при небольших физических повреждениях очень трудно определит их прижизненность получения, так как тело уже потом в воде может быть повреждено рыбами. раками, другой живущей в воде  живностью. Или повреждения могли быть получены при волочении тела по дну течением, приливами или отливами. Поэтому многое зависит от состояния самого тела, что в свою очередь определяется многими факторами, особенно температурой воды, и от опыта самого эксперта в проведении подобного рода экспертиз.

Спасибо за оценку ответа.