Республика Татарстан

Подскажите, парню 26 лет, не служил по причине здоровья, сейчас военкомат просит подтвердить диагноз.Имеет ли он право не проходить экспертизу и грозит ли ему статья?Повестки он не получал - вопрос №1974458

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет, не грозит. Военкомат должен официально вызвать его повесткой для прохождения медицинского освидетельствования, если имеющиеся в военкомате сведения о состоянии здоровья военнообязанного гражданина утратили актуальность или требуют подтверждения. Без официальной повестки он являться никуда не должен.