5лет назад заказала и выкупила медицинский аппарат для лечения суставов. Вчера мне позвонили из прокуратуры г. Москвы и сказали что та компания которая распространяла эти аппараты арестована и по - вопрос №1974568

решению суда мне причитается сумма нанесенного мне ущерба которая во много раз превышает стоимость самого аппарата. Сказали что руководство компании успело уничтожить половину базы поэтому невозможно точно назначить сумму ущерба. Суд якобы постановил всю сумму разделить на оставшуюся базу клиентов. Я живу далеко от Москвы поэтому мне предложили позвонить в банк и попросить чтобы деньги переслали мне сюда. Я связалась с банком. Мне ответили что я должна сначала переслать им 5% от суммы а затем они мне вышлют деньги. Причем я должна переслать на физическое лицо а не по реквизитам. Мне кажется это мошенники. Права ли я?

Ответы

Конечно, это мошенники.  Осторожно!