Это правда, что неуникальный дизайн сайта негативно оказывает влияние на ПС? - вопрос №1978297

Лучший ответ по мнению автора

Лишь отчасти… Ранжирование есть совокупность математических факторов. Само по себе неуникальность дизайна не является негативным сигналом. Но неудобный шаблонный дизайн может влиять на пользовательские факторы в худшую сторону, что приведет к понижению в выдаче как следствие
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я думаю, не уникальность — а гамма цветов.

Цвет сильно влияет на психику - http://home-ideas.ru/2015/12/vliyanie-na-cheloveka-tsveta-v-interere