Сколько хороший пиф трехлетний дает в среднем? - вопрос №197922

Сколько хороший пиф трехлетний дает в среднем?

больше чем в банке?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, любой ПИФ дает больше чем в банке. Но, при условии что не набрался вчерашних голубых фишек, а нынешних двоечников. По облигациям можно заработать до 32% (Брутто), по акциям побольше, но и риск больше. Посмотрите динамику  на сайте. Но не все принимайте буквально. В такой аналитике технический анализ: то что показывает сегодняшние тренды. Но есть еще фундаментальный анализ. «МММ» тоже показывает ошеломляющую динамику и по процентам, и про выплатам. Но вы же туда не несете? Потому что есть базовые знания об компании предоставляющая данные услуги, ее подноготная и ее состояние (но не по тренду рынка -он сиеминутный индикатор). Для вложений больше 2 лет  -следует ориентироваться на базовый анализ компании в которую вкладываете.

Мониторить «в живую» деятелльность ПИФов можно здесь:

http://quote.rbc.ru/mf/fully/scha_7dn/

Удачи!