Каждую весну начинается насморк, хотя живу на крайнем севере, чем помочь своему организму - вопрос №1979502

1 ответ

Ответы

Вы не пишите какой у вас возникает насморк, аллергический или в результате респираторных заболеваний. Ну с первым понятно, нужна антигистаминная терапия, местная сосудосуживающая и местная иммуностимулирующая терапия. При втором варианте основным методом профилактики конечно будет закаливание стоп и самой носоглотки. Методики закаливания можно посмотреть в интернете. Учитывая тот же гиповитаминоз после зимы на крайнем севере, нужны повышенные дозы витаминов весной, особенно витамина С. Следует провести курс адаптогенов — пантокрин, настойка левзеи, элеутерококк, длительностью не менее 1-1.5 месяца, так как эффект от них наступает не сразу.

Спасибо за оценку ответа.