здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли давать амоксиклав вместе с амбробене? нам 10 месяцев - вопрос №1979617

Ответы

Добрый день Виктория.

Конечно не желательно давать вообще такие препараты в таком возрасте, но вообще эти препараты совместимы между собой.
Виктория, конечно данные препараты применяют при необходимости в лечении малышей. Особенно это касается антибиотика, который должен назначать врач. Что касается амбробене, то рекомендую вам применять его только при выраженном бронхите с сильным кашлем с наличием вязкой мокроты. При более легких состояниях  рекомендую применять препараты на травах — Геделикс или Проспан.

Спасибо за оценку ответа.
Виктория, здравствуйте!
Амбробене и амоксиклав разрешены детям с одного месяца жизни. Эти препараты можно принимать вместе, что чаще всего и требуется при некоторых заболеваниях органов дыхания.
Однако для приема антибиотика амоксиклава необходимы веские причины и назначать его должен врач. Антибиотики приводят к нарушению работы кишечника, могут вызывать аллергию и массу других побочных эффектов.
Если все-таки имеются показания к приему антибиотика, то сразу или после курса лечения принимают биопрепараты для восстановления микрофлоры кишечника, например, линекс, аципол, хилак-форте.
Всего Вам доброго!
Добрый день, само сочетание препаратов допустимо, но прием амбробене в таком возрасте, обычно не рекомендуется