здравствуйте, ребенку 1,9.В 5 месяцев поставили атопический дерматит.Три раза сдавали кровь на различные аллергены (5мес, 1,5 мес и 1,9 мес).Высокий - вопрос №1982265

уровень показало молоко (коровье и козье), отменили.Но сыпь и сухость кожи с шелушением не проходит.Сдали кровь на общий IgE, ответ 8.Говорят, что если уровень в норме, то нет смысла больше на аллергены сдавать.А как же тогда атопический дерматит? Подскажите, пожалуйста.Спасибо.

Ответы

Полина, здравствуйте!
Чтобы сделать какой-либо вывод и дать совет, необходимо больше информации о ребенке.
В первую очередь интересует питание, которое получает малыш. Чем Вы заменили молоко? Если смесями, то какими? Обычные, не лечебные смеси готовят также на основе коровьего молока и белок в них находится в нерасщепленном состоянии. Соевые смеси также могут вызывать аллергию.
Имеются или нет отклонения в работе кишечника?
Какое лечение по поводу атопического дерматита получал ребенок?
Если есть желание, то Вы можете написать и мы вместе попробуем разобраться в Вашей проблеме.
Всего Вам доброго!