Здравствуйте подскажите пожалуйста если на руку Где была царапина не сильно свежая попала кровь свежая чужого человека можно ли заразиться гепатитом с или еще чем то ?спасибо. - вопрос №1982316

1 ответ

Ответы

Карина, если царапина не сильно свежая, то есть имеется подсохшая корочка, которая плотно «закрывает» эту царапину, то заразится гепатитом проблематично. В этом случае не будет  контакта крови больного с вашей кровью, поэтому вирус не попадет в кровяное русло.