Здравствуйте! Меня тревожит моя беспричинная ревность, постоянное волнение. С молодым человеком в отношениях два года и не было причин для ссор. Он - вопрос №1982651

учится преимущественно в женском коллективе, но меня не сильно заботили его отношения с кем либо, я доверяла, а если кто-то начинал с ним флиртовать, то это быстро прекращалось, парень всем объяснял, что я у него есть. И так было, пока однажды одна девушка не прислала ему сообщения своих подруг, где те спрашивают, не встречается ли она с моим парнем. Парень, конечно, сам удивился, так девушка сказала, что тоже это очень странно. Конечно, это мне не понравилось, мы поговорили. Но через несколько месяцев повторилась та же самая ситуация. И после этого стали посещять навязчивые мысли, ревность. Только к той самой девушке, и все. Причем у нас отношения не изменились, все хорошо, постоянно вместе и времени на кого то еще быть не может, это я знаю. Но извожу себя постоянно, появилась нездоровая ненависть к той девушке, учитывая, что сейчас она еще и помогала с учебой моему молодому человеку, и теперь периодически ему пишет.Но от ревности мне не избавиться никак. Мы много говорили с парнем, он поддерживает, все понимает, и я успокаиваюсь на время, но как только слышу что то о этой подруге — опять всплывает весь негатив и мгновенно портится настроение. Сильно отравляет жизнь, настроение и отношения, думаю теперь только о том, как мне могут изменить, присутствует постоянный страх этого, прогнать мысли никак не могу, уже начинаю думать, что это болезнь. Как помочь себе, чтобы прекратить это? Парен предложил нам с той девушкой познакомиться, но этого я не хочу еще больше Хочу еще сказать, что есть некоторые комплексы из-за внешности (я девушка в теле), но парень говорит, что его все устраивает и ему все нравится. Но с этим мне сложно пока что мириться, однако с его поддержкой любить себя начала больше

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Обычно ревность возникает из-за недостаточно высокой самооценки, недоверия к партнеру, желания его контролировать, занимать позицию «над», т.е. родительскую позицию «сверху» — не на равных. Помните, любой человек волен делать то, что считает нужным, он самодостаточен, как и Вы должны быть самодостаточной. Отпустите ситуацию. Вы с ним поговорили. Поводов для ревности нет. Но своим поведением Вы его обижаете, подрываете Ваши отношения. Возможно, если бы Вы с ней познакомились, то Вам бы было легче. Наоборот, воспринимайте ее как друга Вашего парня. И примите свою внешность — именно это снижает Вашу самооценку. Научитесь любить и ценить себя такой, какая Вы есть. Вы уникальна. И пусть эта уникальность будет во всем: в принятии, доверии, спокойствии. Вы обязательно справитесь. Удачи Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Причина Ваше ревности, — это страх остаться одной, который у Вас есть на бессознательном уровне, неуверенность в будущем. Вам надо четко понять, что если он Вас любит, то никакая девушка его не уведет. Если же Вы будете неуверенной в себе, устраивать «сцены ревности», то сами сделаете для другой лучше, так как парень будет чувствовать Вашу нервозность и уйдет туда, где будет спокойнее. Так же Вам надо проработать комплексы, на счет внешности, что делает Вас еще больше не уверенной в себе и понижает и так, заниженную самооценку. Вы лично, если хотите быть с парнем, то займитесь собой, измените модель поведения и имидж, посещайте спорт секции или танцы, которые Вам по душе. Оптимальный вариант, если Вы начнете работать с психологом, поверьте, работать есть над чем и будьте реалистом, что одной письменной рекомендацией, проблема не решится. Если нет возможности обратиться к психологу. то тогда самой надо начать читать книги по психологии, рекомендую начать с книг Владимира Леви и Вирджинии Сатир, эти книги можно найти в интернете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Уважаемая Анна!
Ревность можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Затем рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!