Как верно поступить если мужчина и женщина встречаются, встречаются а потом как бы нечаянно само собой случается у них физическая близость. Тело подвело, а голова не сработала. А отношения не - вопрос №1984480

складываются. Что про такие дела говорит христианство? Как поступить — забыть?

Ответы

«Забыть» не панацея) важнее помнить, ведь именно так мы нарабатываем опыт. В христианстве главенство это любовь к Господу, все остальное вторично. Василиса, искреннее раскаяние, дороже всех епитимий. У Христа же каждый должен возлюбить ближнего как самого себя. Именно это и дает в отношениях более сильные эмоции.