Добрый день. Я недавно ходила в гос больницу на приём к гинекологу, осмотрев, меня отправили сдавать анализы на инфекции пцр в платную клинику, когда эти же самые анализы делают в больнице бесплатно, - вопрос №1984578

нопо причине лояльности между гос и частной клиникой, меня отправляют сдавать платно, а я в декрете и денег столько нет! Как мне доказать свою правомерность? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Доказать просто. Звоните в свою страховую компанию и спрашивайте про то, что имеете право или нет сдавать по ОМС эти анализы. Для вас это будет бесплатно, но это может оплачивать страховая компания. И затем с претензиями к врачу.

Если есть полис ДМС, то для вас точно бесплатно даже в частных клиниках, с которыми  есть договор .