Здравствуйте мне поставили диагноз непроходимости обеих труб обязательно делать лапароскопию или можно ещё как то вылечиться - вопрос №1985769

1 ответ

Ответы

Добрый день, Елена.

Если трубы на самом деле непроходимы, то их не лечат, а делают ЭКО. При лапароскопии возможно только рассоединить спайти на трубах, проверить еще раз проходимость маточных труб, но не всегда этим можно добиться желаемого эффекта.