Подскажите, что можно поставить в цепь диодного освещения, чтобы снять остаточное свечение, при выключении света?(паразитное напряжение 1-3 вольта) - вопрос №1988556

Ответы

Самый простой вариант, это заменить одну из ламп данной цепи на лампу накаливания и проблема исчезнет..
Так же можно удалить подсветку выключателя из-за которого собственно все и происходит… Правда тогда не будет подсветки..
Более сложный вариант. это установка параллельно любой лампы данной цепи сопротивления 50кОм 2Вт, который и «скушает» Ваше левое напряжение (утечку)…