мой сын не получает алиментов потому,что его отец не признает ребенка.стоит ли тащит его в суд? до беременности прожили 1,5 года, в возрасте 4 лет сына прожили вместе с отцом 2 года. Ушел второй раз - вопрос №1993117

без объяснений, добровольно сына на признает, считает, что я ему чужого приписываю. Уже 6 лет не видел сына и меня. Сейчас у меня много долгов перед банком из-за квартиры, мне нужна помощь в содержании 12 летнего сына. Стоит мне идти в суд и не вызовет ли ненависти это?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это Ваша жизнь и только Вы можете принимать Решение, так как советы могут быть противоречивые. Я рискну предположить, что когда Вы задавали вопрос, то думали, что Вам будут рекомендовать, что Стоит… Я Вам напишу свое мнение одним словом, без объяснений, так как Вы сами, найдете объяснения. Мое мнение  : Стоит! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, автор! Важно пойти в суд, дать сыну фамилию и получить законные алименты. При этом не обязательно делать это из ненависти к отцу, вы восстанавливаете свои законные права и защищаете интересы ребенка.
С уважением,

Татьяна

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Стоит мне идти в суд и не вызовет ли ненависти это?"
Ответ. Вам необходимо:
1. Обязательно написать в суд заявление на получении алиментов для содержания с бывшего сожителя. Для этого вам стоит проконсультироваться с адвокатом, чтоб подготовить необходимый для суда пакет документов (например,  подтверждения факта сожительства: свидетельские показания соседей, родственников, друзей, продавцов в магазине. врачей и др. людей) проживание на одной территории, ведения совместного хозяйства и т.д.).
2. Стать жесткой -это позволит вам принимать грамотные, рациональные и прагматические решения, не ориентируясь на мнение и эмоции бывшего сожителя, это уже его проблемы. Например, пусть выплачивает алименты. Не верит в свое отцовство, пусть  сам и доказывает, что он не отец. Как он будет доказывать вас не должно касаться- это проблема бывшего сожителя.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Конечно, стоит и давно!
А потребуется установление отцовства — так и на это идите!
Добивайтесь того, что вашему ребенку положено по закону!
А ненависть тут не при чем!
Эмоции — эмоциями, но если должен отец платить алименты, то надо платить — его ребенок не виноват, что папа так безответственно относится к содержанию своего ребенка, даже, если он и не считает его своим ( а вызнаете, что это его ребенок!!!)!
Пусть проведет экспертизу по установлению отцовства, если считает что вы навязываете ему чужого ребенка и все разрешится!!!
Всего доброго, удачи, сил, мудрости вам!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!