мой сын не получает алиментов потому,что его отец не признает ребенка.стоит ли тащит его в суд? до беременности прожили 1,5 года, в возрасте 4 лет сына прожили вместе с отцом 2 года. Ушел второй раз - вопрос №1993117

без объяснений, добровольно сына на признает, считает, что я ему чужого приписываю. Уже 6 лет не видел сына и меня. Сейчас у меня много долгов перед банком из-за квартиры, мне нужна помощь в содержании 12 летнего сына. Стоит мне идти в суд и не вызовет ли ненависти это?
Вопрос задан анонимно
16.06.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это Ваша жизнь и только Вы можете принимать Решение, так как советы могут быть противоречивые. Я рискну предположить, что когда Вы задавали вопрос, то думали, что Вам будут рекомендовать, что Стоит… Я Вам напишу свое мнение одним словом, без объяснений, так как Вы сами, найдете объяснения. Мое мнение  : Стоит! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
16.06.16

Здравствуйте, автор! Важно пойти в суд, дать сыну фамилию и получить законные алименты. При этом не обязательно делать это из ненависти к отцу, вы восстанавливаете свои законные права и защищаете интересы ребенка.
С уважением,

Татьяна

16.06.16
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Стоит мне идти в суд и не вызовет ли ненависти это?"
Ответ. Вам необходимо:
1. Обязательно написать в суд заявление на получении алиментов для содержания с бывшего сожителя. Для этого вам стоит проконсультироваться с адвокатом, чтоб подготовить необходимый для суда пакет документов (например,  подтверждения факта сожительства: свидетельские показания соседей, родственников, друзей, продавцов в магазине. врачей и др. людей) проживание на одной территории, ведения совместного хозяйства и т.д.).
2. Стать жесткой -это позволит вам принимать грамотные, рациональные и прагматические решения, не ориентируясь на мнение и эмоции бывшего сожителя, это уже его проблемы. Например, пусть выплачивает алименты. Не верит в свое отцовство, пусть  сам и доказывает, что он не отец. Как он будет доказывать вас не должно касаться- это проблема бывшего сожителя.    
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
17.06.16
Конечно, стоит и давно!
А потребуется установление отцовства — так и на это идите!
Добивайтесь того, что вашему ребенку положено по закону!
А ненависть тут не при чем!
Эмоции — эмоциями, но если должен отец платить алименты, то надо платить — его ребенок не виноват, что папа так безответственно относится к содержанию своего ребенка, даже, если он и не считает его своим ( а вызнаете, что это его ребенок!!!)!
Пусть проведет экспертизу по установлению отцовства, если считает что вы навязываете ему чужого ребенка и все разрешится!!!
Всего доброго, удачи, сил, мудрости вам!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

17.06.16

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store