Московская область

Действительна ли банкнота в 500 польских злотых в настоящий момент? - вопрос №1994470

Добрый вечер! Нашла в своей коллекции банкноту, номиналом 500 польских злотых 1982-года выпуска,, которую привезла мама ещё в 2000-м (купюра была получена в обменнике). Но, согласно интернет-источникам, данная банкнота была выведена из оборота аж в 1996-м, хотя до 2010-го её можно было обменять в банке. Помогите разобраться в ситуации. И, быть может её ещё можно обменять? Ну а вдруг :)

Ответы

Нет, она давно уже не в ходу. В 1980-х годах вследствие гиперинфляции злотый обесценился. В 1995 году заменён на новый злотый.