Вы тут все гуманитарии, можно спросить, как вы читаете книги? дело в том , что мне уже ни одна книга почти не читается только аудиокниги, как - вопрос №1994834

преодолеваете это?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как вы читаете книги?»
Ответ. Глазами)) С удовольствием и карандашом в руках, что сделать заметку на полях, на специальном вкладыше.
Ваш вопрос «как преодолеваете это?»
Ответ. Скуку при чтении преодолевать не придется, если вы точно:
*обязательно выделять время для чтения;
*будете знать цель чтения (например: изучить какой -либо философский вопрос, или насладиться любимой книжкой любимого писателя, узнать что-то новое, удовлетворить свое любопытство и т.д.);
*получаете кайф от того, что вы листаете странички книг и рассматриваете интересные иллюстрации.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Некто!
Тем, кому за 35 преодолевать ничего не приходится, так как мы учились в то время, когда еще не было компьютеров и аудиокниги были слабо развиты.
В чтении книги есть свои плюсы. Как верно отметила коллега есть возможность подчеркнуть понравившийся абзац, сделать закладку и т.д.
Кроме того есть мнение, что чтение книг гораздо лучше развивает и память и логическое мышление и способность к концентрации. Конечно аудиокниги тоже полезны и информация может хорошо усваиваться и при прослушивании. Хуже всего развивают мышление видеопросмотры.
На мой взгляд остается только тренироваться в чтении. Как говорил Станиславский «мастерство заключается том, чтобы трудное сделать привычным, а привычное приятным».
Удачи Вам!