Ребенок имеет диагноз 71.88 она абсолютно необучаема по школьной программе, - вопрос №1999415

Ребенок имеет диагноз 71.88 она абсолютно необучаема по школьной программе, девочке 12 лет, она 4 года чисто формально переводилась из класса вкласс, но до сих пор не может запомнить не одной буквы, цифры и т.д., ездить в ДДИ на занятия категорически отказывается, нервничает, агрессирует. Что необходимо сделать, чтобы ребенка признали необучаемым и наконец перестали настаивать на получении «хоть какого нибудь образования»

Ответы

Здравствуйте.
Вас еще осталось неопробованным домашнее обучение. Вы имеете право приглашать учителей на дом для индивидуального обучения ребенка.
А вообще — вопрос не для заочной консультации. Мы же не видим ребенка и не наблюдаем его длительно. Решайте данную проблему с лечащим психиатром девочки.