Известно, что у дрозофилы гены серой окраски тела и нормальной длины крыльев располагаются в одной... - вопрос №2002814

хромосоме. В лаборатории при скрещивании гетерозиготных серых длиннокрылых самок с черным короткокрылым самцом в потомстве оказалось 83 серых длиннокрылых мух, 79 черных короткокрылых, 18 черных длиннокрылых, 17 серых короткокрылых. Определите генотип родителей и потомства. Объясните причину возникновения четырех фенотипических групп особей.

Ответы

я могу вам решить задачу платно. если интересует пишите сообщение