Отношения мужа с бывшей - вопрос №2004083

Он ее жалеет, помогает — у нее нет друзей, она бесхарактерная! И все скандалы у нас на почве его помощи ей — карниз прибить, ремонт сделать, машину зарегистрировать. И на все — я ей обещал! Она все еще надеется его вернуть — как только ссоримся, она уже обрисовывает ему их общее будущее.Последнее, что он сказал мне — я хочу быть с тобой, но общаться с ней не перестану! так что тебе решать — быть со мной или уйти. Как поступить? Мои обьяснения, что меня обижает его опека о ней и унижает меня, как женщтну — не доходят. Он считает, что это глупая ревность.

Ответы

Здравствуйте, Александра! Никто не может советовать вам, как вам поступить — это личный выбор. Чтобы принять решение попробуйте взвесить все плюсы и минусы ваших отношений, что вы получаете в этом браке: любовь мужа, его внимание, секс, душевная близость, что вас объединяет, какие плюсы вы лично получаете в этих отношениях. Если вы ощущаете себя любимой женщиной, муж заботится и о вас, все в семью несет, старается, вниманием вы не обделены, то может и можно закрыть глаза. Если же на фоне этого он в ваши отношения мало вкладывается, тогда вопрос, почему вы согласились довольствоваться малым.
С уважением,
Татьяна