как начать общение с закрытым человеком и стоит ли вообще начинать его? желание есть, но я не хочу навязываться ну или как его зацепить, чтобы пошел на диалог раньше у меня это отлично получалось - вопрос №2004465

а вот с ним какой-то ступор и получается одностронний диалог

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина! Ваша просьба напоминает желание получить ключик от закрытой двери, некую «психологическую» отмычку. Но проблема в том, что таких отмычек не существует, иногда другой человек не хочет впускать нас в свой мир, или хочет впускать, но в своем темпе, сохраняя дистанцию. Нам остается только уважать его желание.