Хочу читать акафист ВЗЫСКАНИЕ ПОГИБШИХ за человека опустившегося и погрязшего в грехах.Где вставлять имя этого человека за которого бу молиться? - вопрос №2005457

Ответы

Здравствуйте! Ни кто не знает как только Бог какие и сколько грехов у человека. Перед иконой Богородицы «Взыскание погибших» обращаются с горячими просьбами тяжело больные и их родственники. Она помогает избавиться от пороков, например, от алкогольной зависимости. К этим иконам идут раскаявшиеся грешники, отвернувшиеся от Бога. Женщины просят в своих молитвах перед «Взысканием Погибших» о счастливом браке и здоровье детей. К этому образу идут просить исцеления для больных близких, находящихся при смерти. В военное время верующие взывают к Богородице, умоляя защитить воинов на поле брани. Молитва иконе «Взыскание Погибших» помогает при болезнях глаз, лихорадке, головной боли. Важно, чтобы просьбы шли от чистого сердца и были полны веры в Бога. Только тогда Матерь Божия явит свою милость и силу заступничества. Обращаться к Пресвятой Матери можно простыми искренними словами, которые идут от души. Но лучше выучить молитвы, которые можно найти даже интернете. А еще лучше для этого сходить в храм. При чтении нужно думать о том человеке за которого молитесь! Спаси и сохрани Вас Господь!