Здравствуйте, мы с мужем живем уже второй год, но никак не можем найти общий язык. Дело в том что мы поженились 10 апреля в пост, его родители были - вопрос №2005756

против и конечно не богословили нас. Но я на тот момент настояла. И сейчас все рушится. Венчание может что то исправить? Помогите советом.

Ответы

Здравствуйте Антонина.Вот смотрите вам надо понять ЛЮБОВЬ вас соединила, или по каким то параметрам друг другу подошли. В что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А что бы получилась ЛЮБОВЬ, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, что бы получилась ЛЮБОВЬ надо еще этот ДАР получить в свое сердце, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, БОГА добавилось в сердце подарком, или в крещении, через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот она есть ЛЮБОВЬ родителей к своим детям, этот ДАР ЛЮБВИ родители получают до зачатия до рождения детей, БОГА ЛЮБВИ резко добавляется. И родители становятся способными ЛЮБИТЬ своих детей, видите родители сами свою ЛЮБОВЬ к детям не сделали, родители свою ЛЮБОВЬ к детям они получили В ДАР ОТ БОГА, потому стали способными ЛЮБИТЬ. А когда дети уже становятся взрослыми, то уже БОГ он помогает найтись по ЛЮБВИ двум половинкам, и опять же не зависимо от веры, двое получают ДАР ЛЮБВИ в два сердца, становятся способными ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮИБИМЫМИ, и между двумя, совсем не знакомыми, получается ЛЮБОВЬ, которая роднит, видите БОГ входит в сердце, и уже помогает двум через ЛЮБОВЬ найтись. А когда есть ЛЮБОВЬ между двумя, то это уже получается полная гармония, уже двое видят друг в друге ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, уже ЛЮБИМАЯ ДЛЯ ЛЮБИМОГО, ОНА ЛУЧШЕ ВСЕХ И НАОБОРОТ. Видишь в ЛЮБИМОЙ. В ЛЮБИМОМ достоинства, которые покрывают недостатки. Видите вот они две ЛЮБВИ, ЛЮБОВЬ между родителями, и детьми, и этот ДАР ЛЮБВИ получен от БОГА, для того, что бы ЛЮБОВЬЮ сопровождать детей с помощью БОЖИЕЙ. И вот она уже другая ЛЮБОВЬ между двумя, опять же полученная от БОГА, видите везде БОГ, получается, что уже в сердцах родителей в тех участках которые их связывают находится сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и вот они уже двое по ЛЮБВИ нашлись, и в этих двух участках сердца, находится сам БОГ. Видите везде БОГ, потому уже когда есть ЛЮБОВЬ между двумя. То это уже БОГ это уже он через ЛЮБОВЬ дарит мужа жене, жену мужу, и это уже БОГ это он уже уговаривает, родителей дать благословение, уже ЛЮБОВЬ между молодыми оказывается сильней чем ЛЮБОВЬ между родителями и детьми, и уже родители, они из своих ЛЮБЯЩИХ рук передают свою дочку, своего сына в ЛЮБЯЩИЕ руки второй половинки. Видите ЛЮБОВЬ не перестает. Вот он момент, почему у вас есть проблема, почему родители не благословили, потому что между вами ЛЮБОВЬ она почему то оказалась меньше, как бы родители не увидели, что их сын попадает в руки ЛЮБЯЩИЕ. Такое бывает, бывает что ДАР ЛЮБВИ не получается получить подарком в полном объеме, потому что бывает что есть непорядок в сердце, ну такой еще характер, бывает что есть грехи в сердце, потому бывает что ДАР ЛЮБВИ в половину входит, потому уже способности ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ИЛИ ЛЮБИМОЙ она не срабатывает на все сто, хватает двум быть вместе, а вот что бы быть счастливыми уже не хватает БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце. Вот он момент, в двух сердцах должно быть БОГА как 0,5+0,5=1, а этой единицы есть недостача. И это видно, ЛЮБОВЬ это все равно, что лететь на самолете на автопилоте, где уже пилоты могут расслабиться и попить чай, поговорить, всю работу делает автопилот, то и тут, если есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, это уже БОГ он все решает. А у вас вот оно начало, вы что пишите ===. Но я на тот момент настояла. === видите все решает БОГ когда и как и где, через ЛЮБЯЩИХ, а у вас получилось вот она сработала работа ума. Видите вот так у вас получилась семья, а в двух сердцах есть недостача БОГА ЛЮВБИ, а когда есть недостача БОГА ЛЮВБИ, то уже тут надо ориентироваться на законы БОЖИИ. Что бы не было скандалов в семье, то уже БОГ он для тех, кто имеет недостачу ЛЮБВИ подарил закон, что уже ЖЕНА ДОЛЖНА ПОДЧИНЯТЬСЯ МУЖУ. Видите и все, уже получается что разногласия регулируются, и знание закона помогает, и ориентирует, как надо себя вести. Вы не можете найти общий язык, как вот они есть ваши две половинки, видите ваш муж он есть вы. Ваше продолжение, вы вдвоем есть как одно целое по ЛЮБВИ. А раз не можете найти общий язык, значит ясно, что жена хочет что бы во многом было все по ее. Но видите, раз БОГ он сделал мужа главой семьи, тогда получается. БОГ он находится по отношению к жене со стороны мужа, и БОГ помогает мужу управлять семьей. Потому если жена не послушная, значит она нарушает закон БОЖИЙ, значит уже со стороны жены уже оказывается враг в ее сердце. Потому вот он бунт в сердце на корабле семейном и получается. Как бы видите, если есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, значит не срабатывают на все сто, способности ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот смотрите в сердце послушной жены живет ХРИСТОС. Видите, уже надо выстраивать отношения с учетом то что есть БОГ. Как бы вот она жена должна быть послушной мужу, но так получается что муж он не слышит жены, и настаивает на своем, тогда жена она не должна на своем стоять, жена должна слушаться мужа, а вот с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ и вести разговоры, ведь БОГ он помогает управлять в семье. Вот она жена послашная мужу, вот она ЛЮБЯЩАЯ жена мужа, и вот они отношения которые жена она налаживает с БОГОМ, а жена она есть христианка, она ведет христианский спасительный образ жизни, жена в заповедях, и если не получается как жена хочет, тогда жена, она выходит на связь с БОГОМ, и уже стучится до БОГА. И если послушная жена достучалась до БОГА, то уж то что просила У БОГА, надо уже ждать, от мужа. Видите уже ваше должно пройти через БОГА, если то что вы хотите это полезно и спасительно для семьи, то уже сработает ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. А вот если муж не выдает что жена хочет, тогда уже надо смириться, уже это надо воспринять, ЗНАЧИТ ЭТО БОГУ ТАК УГОДНО И СПАСИТЕЛЬНО, уже надо смириться с тем, как получается. Видите бывает силы не хватает быть послушной женой, всегда хочется что бы было по вашему, потому видите все это говорит о том, что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Получается что не хватает ЛЮБВИ между мужем и женой. Потому видите в пути надо подкрепляться, похоже что у вас не получилось получить в полном объеме ДАР ЛЮБВИ в сердце, и ЛЮБОВЬ между мужем и женой слабая, значит есть враг в сердце, вот он и старается порушить отношения и брак. Раз так получилось что не дополучили ДАР ЛЮБВИ подарком. Тогда засучайте рукава, и начинайте получать ДАР ЛЮБВИ УЖЕ ТАК, как это делают христиане. Вам надо что бы родители все таки вас как то приняли и благословили, а это значит что это БОГ он их уговорит, а это значит что надо что бы в вашем сердце резко добавилось БОГА ЛЮБВИ. Потому видите раз есть враг, который пытается уже порушить и отношения и брак, тогда надо просто по христиански начать принимать ДАР ЛЮВБИ в свое сердце, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУ С ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения, ВОТ ОНАТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГООДАТЬ БОЖИЯ, от вашего недомогания, начнете употреблять, принимать в сердце. И БОГ он войдет в сердце, и начнет вас дарить друг другу, и БОГ он начнет управлять вашими общими делами и отношениями. Но видите раз есть враг разрушитель в сердце, значит враг вошел в сердце через какие то грехи, и занимает какую то территорию в сердце, потому прежде чем принять ХРИСТА в свое сердце, надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот так вам надо что бы грехов, а значит врага в вашем сердце убавилось, и вот так надо что бы в целом БОГА ЛЮБВИ в сердце добавилось. Вот когда вы станете уже другой, вот когда у вас хватит силы устоять в ЛЮБВИ к мужу, вот когда у вас уже получиться быть послушной женой с помощью БОЖИЕЙ, вот когда уж у вас получиться, если муж обижает вас у вас хватит уже силы устоять в ЛЮБВИ. У вас уже хватит силы подставить вторую щеку, не сдать сдачи, стерпеть смириться, и бесконечно прощать. ВОТ КОГДА МЕЖДУ ВАМИ НЕ БУДЕТ РАЗНОГЛАСИЙ. КУДА НИТКА ТУДА И ИГОЛКА, а это уже свой воз семейный потяните в одну сторону. Вот оно есть как хочет муж, и вот есть вы послушная жена, и будет получаться так, как хочет БОГ, а БОГ он хочет что бы между вами была ЛЮБОВЬ, БОГ ЛЮБОВЬ хочет вас дарить друг другу, БОГ ЛЮБОВЬ хочет вас обеспечить всем необходимым для вашего счастья. Вы есть творцы своей судьбы по замыслу БОЖИЕМУ, БОГ рядом в сердце, вы просите и БОГ он вам дает, надо только чтобы просимое, ВАШИ планы на жизнь, не нарушали заповеди и законы БОЖИИ. Видите получается не пост виноват в том, что у вас не складывается ваше счастье, а получается, что у вас такое состояние сердца, вы хотите что бы было так, как вы хотите, хотите все решать сами, а когда есть ЛЮБОВЬ всем управляет БОГ. А БОГ он и без вашего настояния мог решить, что ваша свадьба она могла состояться 10 апреля. Потому что день свадьбы еще решают и ЛЮБЯЩИЕ родители. Значит родители решают еще с помощью БОЖИЕЙ. Видите дело не посте, и в том дне, когда ваша свадьба была, а дело в состоянии вашего сердца, и похоже что ваше состояние сердца со свадьбы и до сегодня не поменялось. Получается, что когда есть ЛЮБОВЬ то всем управляет БОГ, а БОГ ЛЮБОВЬ помогает быть счастливыми, когда если живет во всем сердце, а когда есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, значит ЛЮБОВЬ слаба, тогда уже управляем сами, или враг помогает. Вы же видите вот оно ваше управление умом, с помощью врага, видите уже все рушится, так вы оцениваете, значит у врага получается через грехи еще прирасти в ваших сердцах, потому надо бы вам, все отдать в руки БОЖИИ, надо что бы БОГ управлял вашими отношениями, надо что бы БОГ он вел вашу семью, а глава семьи есть муж. А что бы у БОГА ПОЛУЧИЛОСЬ ВАМ помогать ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, надо добавлять ХРИСТА в свое сердце, надо начать по много раз в год получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце уже так, как это делают христиане. Как бы получается, что не получилось у вас быть в ЛЮБВИ на все сто, а это значит как бы не получилось быть счастливой, и жить в ЛЮБВИ, как на автопилоте. Видите у вас так, враг живет в сердце, и старается порушить ваши отношения и ваш брак, а у других враг бывает что старается у родителей украсть детей через страсти, или здоровье, и т.д. Потому видите БОГА искать начинают тогда, когда бывает враг украдет детей через страсти пьянку наркоманию, тоже получается, что сами не смогли управлять семьей, потому враг обокрал, вот когда уж начинают искать БОГА, вот когда уже готовы быть под руководством БОГА, и все это что бы не потерять детей окончательно, и БОГ когда входит в сердце родителей помогает им, БОГ не дает врагу украсть детей. Видите и у вас такая же ситуация сложилась, уже у вас враг вознамерился украсть вашего мужа, и вы не знаете что делать. Потому вам надо понять. ПОЛУЧИЛИ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮВБИ, БОГА ДОБАВИЛОСЬ, И БОГ ОН ДАРИТ МУЖА ЖЕНЕ, И ЖЕНУ МУЖУ, ПОТЕРЯЛИ ДАР ЛЮБВИ ИЗ СЕРДЦЕ, ВРАГ УКРАЛ ЛЮБЮВЬ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, И ВОТ ОНИ УЖЕ ПОТЕРИ ЗАСВЕТИЛИСЬ, УЖЕ ЖЕНА МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ МУЖА, А МУЖ МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ ЖЕНУ. Если начнете получать ДАР ЛЮБВИ, начнете очищать свое сердце от грехов от врага, и БОГ когда войдет в сердце, и БОГ он восстановит ЛЮБОВЬ, и БОГ он начнет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу, видите уже дальше надо сохранять БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, а христианский спасительный образ жизни это позволяет, и уж БОГ находясь в сердце, он уже будет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ до конца их дней. Как бы видите у вас получается, была какая то маленькая ЛЮБОВЬ, был БОГ и он помог вам создать семью, БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, наверное не следили за состоянием своего сердца, н вели христианский спасительный образ жизни, не знаете как можно БОГА ЛЮБОВЬ добавить в сердце. Потому враг начинает красть ту маленькую ЛЮБОВЬ которая соединила, и вот уже вы на грани потерь, уже можете потерять мужа. Видите в какой вы точке находитесь. Просто вам надо начать принимать БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце так, как это делают христиане через обряды, и БОГА когда добавиться в вашем сердце, БОГ он восстановит вашу ЛЮБОВЬ взаимную, восстановится ЛЮБОВЬ родителей уже и к вам, потому что в ЛЮБВИ находится сам БОГ, и родители уже благословят в своем сердце ЛЮБЯЩИХ друг друга своих детей, Думается что вы поняли что вам надо делать. Вас БОГ ЛЮБОВЬ он и привел к христианам И ХОЧЕТ ВАС ПРОСВЕТИТЬ, а христиане вам покажут путь к БОГУ. Покажут вам путь, по которому пойдете найдете БОГА ЛЮБОВЬ поселите его в свое сердце, и уже дальше у вас будет получаться жить с помощью БОЖИЕЙ, БОГ ЛЮБОВЬ он будет уже в сердце, вот он прямой провод с тем, кто все может, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот смотрите начало, это когда хочется найти свою вторую половинку, хочется создать семью по ЛЮБВИ хочется иметь детей и т.д. потому следом, видите уже приглашается БОГ в сердце помочь, потому уже следом, двое получают ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком, потом уже через ЛЮБОВЬ две половинки находятся, а потом уже создается семья по ЛЮБВИ значит с помощью БОЖИЕЙ, видите БОГ ведет, вы же брак свой зарегистрировали, как бы видите вот оно венчание, уже ЛЮБЯЩИХ друг друга, БОГ он приводит в свой дом, и двое получают благословение. А ВЫ НА СЕГОДНЯ НЕ ОЧЕНЬ ТО ЛЮБЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА. Видите если поставить венчание вперед ЛЮБВИ, КАК БЫ ЕСТЬ ВЕНЧАНИЕ НО НЕТ ЛЮБВИ, то само венчание оно не восстановит ЛЮБОВЬ, ДАР ЛЮБВИ ОН ВХОДИТ ПО ДРУГОМУ В СЕРДЦЕ, ЕСЛИ ПРЕЖДЕ ВЕНЧАНИЯ БУДЕТ ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ, И ПРИЧАЩЕНИЕ, КОТОРЫЕ СПОСОБНЫ ВОССТАНОВИТЬ ЛЮБОВЬ, НО ВИДИТЕ БЫВАЕТ ЧТО НУЖНЫ ПОСТОЯННЫЕ ТРУДЫ, надо найти свои грехи, надо найти врага, надо БОГ ЛЮБОВЬ своей силой очистил сердце, если не отказаться служить грехами на врага, враг не покинет сердце, ЧТО БЫ ХРИСТОС ЖИЛ В СЕРДЦЕ постоянно, что бы ЛЮБОВЬ была постоянная, ТУТ ОДНИМ РАЗОМ через обряды, МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, НУЖНЫ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ТРУДЫ, потому если не вернуть БОГА в сердце, не вернется ЛЮБОВЬ. Тогда венчание, это пустой выстрел получается. Ваш брак он в законе, потому может быть венчание, а может и не быть, уже как ЛЮБЯЩИМ друг друга БОГ положит на сердце, потому загс он узаконил ваши отношения ваши отношения не грех, Вы же христианка, идите в церковь и полечите свое сердце, вы восстановите ЛЮБОВЬ, а что бы ЛЮБОВЬ восстановилась, надо в начале очистить свое сердце от грехов от врага, и надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через причащение, ВОТ ЭТИ ТРУДЫ СПАСУТ ВАШ БРАК, МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, НАДО уже так, как это делают христиане. Если вы христианка, до венчания, через обряды, надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ вошел в сердце, и БОГ находясь в вашем сердце, восстановит вашу ЛЮБОВЬ ваши отношения, на венчание то надо попасть в хорошем уже настроении, ЧТО БЫ ВЫ ЛЮБИЛИ. И ЧТО БЫ ВАС ЛЮБИЛИ, и настроение в радости, когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ уже если захотите, или БОГ вас захочет иначе благословить, то уже венчание будет. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.