Здравствуйте, обратилась к врачу с тем что начили беспокоить головные боли и появился тремор головы и рук, прошла много обследований, но все в норме. - вопрос №2008106

Сегодня прошла узи почек и надпочечников, обнаружили кисту надпочечника 2,5Х2,3 см. Может ли это быть причиной тремора?
1 ответ

Ответы

Елена, киста надпочечника не может быть причиной состояния, который вы описываете. Там совершенно другая клиника, хотя обычно они протекают бессимптомно. Вам уже давали ответ на ваш вопрос, тем более что вы говорили о том, что эти проявления усугубляется когда вы понервничаете. В любом случае, сначала вы должны проконсультироваться у психотерапевта, а затем, если с его стороны патологии не будет выявлено, то советую сменить вам невролога на другого врача. Сомневаюсь, что вы прошли все необходимые обследования в связи с вашим состоянием, так как причинами тремора ( если он действительно есть) могут быть различные нервно-мышечные дегенеративные заболевания, иногда наследственные. Может быть конечно и сама болезнь Паркинсона, которая иногда может наблюдаться начиная с 40-летнего возраста. Поэтому нужен грамотный невролог и полноценное обследование.

Спасибо за оценку ответа.