сбой в работе - вопрос №200819

помогите пожалуйста! постоянно слетает жёсткий диск- в том смысле что сбоит при загрузке ОС, 2-3 раза делает проверку диска, а затем переходит к восстановлению системы. 2-3 дня работает, затем та-же история, винт seagate 500Gb, пробовал загружаться с других жёстких-история та же. А сегодня комп начал непроизвольно отключаться, металический щелчёк в винте завис и откл.

Ответы

Похоже что проблемма в соединении, либо в контроллере на материнской плате, стоит это проверить

В моей практике попадались Seagate'ы такого и бОльшего объема, скажем так, капризные по питанию. То вольтаж не нравится, то мощность БП. Реакция разная, от просто зависания до обрушения файловой системы.

попробуйте установить жесткий диск в другой ПК с более мощным блоком питания и заменить шлейфы питания и данных к данному винчестеру