Хочу поменять свою фамилию на фамилию Ангел не просто так со смыслом. Меня зовут Юлия. Я родилась 30 марта 1971 года. Скажите как может изменитья - вопрос №2009054

жизнь с такой фамилией. Стоит ее взять?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Фамилия, то есть родовое имя, уходит корнями– в судьбу, фамилия человека – его выраженная в словесной формуле суть. Хотите перемен-меняйте фамилию.
Собственное имя отражает личностную сторону характера, предрасположенности, личные позиции и чувства. Отчество — это резервуар, из которого можно черпать скрытые силы, и одновременно оно подкрепляет Судьбу. Фамилия, отличается очень сильным влиянием, указывает на семейные характеристики, профессиональную деятельность и образование. Влияние фамилии на судьбу человека также заключается в том, что она представляет собой печать, клеймо, сопровождающее человека в течение всей жизни, даже если человек возьмет псевдоним. Фамилия человека, информирует о том, как ее обладатель будет поступать в наиболее ответственные моменты жизни, как он сможет проявить себя в жизни. Фамилия представляет собой некий код, который может указать человеку на тот или иной выбор человека в ответственные моменты судьбы. Необходимо найти ее различные смыслы, узнать корневой смысл, благодаря чему фамилия была получена родоначальником. Влияние фамилии на судьбу человека в любом случае накладывает целый ряд обязательств на владельца фамилии. Неисполнение их чревато потерей защиты и помощи. Человек может становить очень одиноким, если он заведомо или не ведая для себя не исполняет обязательства, на которые ему указывает фамилия обладателем которой он является, и если не отвечает требованиям образующимся из ее предназначения. Выполнение предназначения и обязательств обеспечивает защиту не только рода, но и более высокого плана. Это предоставляет человеку возможность делать правильный выбор в любой сложной жизненной ситуации, во время принятия судьбоносных решений в жизни и таким образом поможет обеспечить человеку наиболее благоприятную линию судьбы.

Смена фамилии женщиной при замужестве объективно означает 1.Подключение к эгрегору семьи (как «ячейки общества» в целом, по признаку семейный — несемейный), и 2.Вход женщины в Род мужа. Соответственно, смена фамилии имеет значение. Если Вы разводитесь, не имеете общих детей, и не хотите оставлять никаких связей с мужем и его Родом, то фамилию лучше сменить обратно на девичью. Если у Вас есть с мужем общие дети — то лучше не менять, поскольку и не поможет (связь все равно есть, и намного более крепкая), и добавит сложностей (выйдете из его Рода, Вам сложнее будет влиять и на общие семейные ситуации, и на развитие детей).
По буквам фамилии вычисляют судьбу и предсказывают болезни, несчастные случаи и даже смерть. Чтобы супруги лучше понимали друг друга, хорошо бы, чтоб в их родовых именах совпадало хотя бы два-три звука. Для успешной карьеры необходимо иметь несколько общих букв с фамилией начальника. Человек, совершая добрые или злые дела, выстраивает свое поведение в соответствии с собственной формулой мышления. А она-то как раз исходит из имени и фамилии.