Здраствуйте у меня ноутбук hp pavilion dv6-b03er у меня стоит две оперативки одна на 4гб вторая на 2гб максимально заявлено производителем 8 гб - вопрос №2010126

максимум.но у меня у друга такой же ноутбук он добавил две по 8 гб потомучто ему в магазине сказали что какойто там чип производителя потянет до 16гб.он поставил в сумме 16гб и все работает весь обьем видит если я поставлю 2 по 8гб он потянет или даже не запустится.и почему у моего друга работает.спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Какой чипсет у друга? Модель тоже dv6-b03er?
Максимальный объем памяти ноутбука  8 Гб
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ошибаетесь .
Серия моделиСерияPavilion 15Операционная системаОперационная системаWindows 8.1 64 bitПроцессорПроизводитель процессораIntelТип процессораCore i5-5200U 2.2ГГцКоличество ядер2Макс. такт. частота2.7 ГГцКэш-память3 МБОперативная памятьОперативная память (RAM)4 ГБМакс. оперативная память16 ГБКоличество слотов памяти2Тип памятиDDR3LЧастота памяти1600 МГцВидеокартаПроизводитель видеокартыNVIDIAГрафический контроллерGeForce 940M 2ГБЖесткий дискЖесткий диск (HDD)1 ТБДисплейДиагональ/разрешение15.6"/1366x768 пикс.Диагональ экрана15.6"(39.6 см)Технология дисплеяTFTПриводТип привода 1DVD±RWСетевая картаПоддержка 10/100 FastEthernetДаБеспроводные сетиПоддержка Wi-FiIEEE 802.11 b/g/nBluetooth (версия)4.0Технология MiracastДаЗвукВстроенный динамик2ОсобенностьB&O PLAYКлавиатураПолноразмерная цифр. клавиатураДаВидеокамераРазрешение матрицы1 МПиксВстроенный микрофон1ЭлектропитаниеРабота от аккумуляторадо 5 часовЕмкость аккумулятора2700 мАчИнтерфейсыВыход HDMI1Порт USB 2.0 тип A1Порт USB 3.0 тип A2LAN разъем (RJ45)1Разъем для наушн./микрофона 3.5мм1Разъем карт памятиSD/SDHC/SDXCКорпусРазъем Kensington LockДаМатериал корпусапластикКомплектацияБлок питанияв комплектеЦвет, размеры и весЦветсеребр./черныйГабаритные размеры (В*Ш*Г)26*385*262 ммВес2.3 кгОсновные характеристикиГарантия1 годСтранаКНРВид гарантиипо чекуВысота26 ммШирина385 ммГлубина262 ммКласс ноутбукаУниверсальныйСлужебная информацияБазовый цветсеребристыйизображение из вопроса
Максимальная ОЗУ 16 Гб, откуда Вы Инфо — то взяли что Максимум в него можно поставить 8 Гб?
Основные характеристики ПроизводительHPСерияPavilion dv6МодельPavilion dv6-3103er |найти похожий ноутбукТип оборудованияИгровой ноутбукОперационная системаWindows 7 Home Basic (64 bit)Размеры (ширина x высота x глубина)38.4 x3.7 x25.1 см |подходящие по размеру сумкиВес ноутбука без аккумулятора2.17 кгВес ноутбука с аккумулятором2.49 кгДрайверы для Windows XPНетДизайн и отделкаОтделка крышки ноутбукаТекстурированный матовый алюминий |крышкаОтделка подставки под запястьяТекстурированный матовый алюминийЦвета, использованные в оформлении ноутбукаОрнамент, Серебристый, черныйЦвет клавиш ноутбукаЧерныйПроцессорПроцессор ноутбукаAMD Phenom II Dual-Core Mobile N620 (2.8 ГГц, 35 Вт) |Рейтинг Sky Diver Combined|CineBench|x264 Encoding|Intel Linpack x64Частота шины ноутбука3600 МГцКэш L2 процессора ноутбука1 Мб x 2Количество ядер2ВидеоТип видеоДискретноеВидео ноутбукаMobility Radeon HD 5650 (128 бит)Видеопамять ноутбука1024 Мб GDDR3НакопителиКартридер ноутбукаSD, MMC, MS, MS Pro, xDОбъем накопителя ноутбука250 ГбСкорость вращения шпинделя HDD ноутбука7200 оборотов/мин.Интерфейс накопителя ноутбукаSATAФормат накопителя ноутбука2.5" |подходящие SSDКонфигурацияЧипсетAMD RS880MОперативная память4 Гб SO-DIMM DDR3Максимальный объем памяти ноутбука8 ГбОптический приводВстроенный DVD-RW SATA; поддержка Double Layer; поддержка LightScribeАкустическая система ноутбукаЕсть, Altec LansingВстроенный микрофон ноутбукаЕстьВстроенная камераЕсть, HP TrueVision