Стафиллокок золотистый - вопрос №2010781

Здравствуйте. Горло постоянно красное и болит. Cдала анализ на посев из ротоглотки. Выяснилось наличие Staphylococcus aureus в количестве 10^7 KOE/тамп
Подскажите, пожалуйста, это норма?.. Как лечить? Спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Алена! Лечить надо обязательно, необходима консультация ЛОР, а пока орошение зева спиртовым р-ром хлорофиллипта 3 раза в день на 10 дней Удачи и быстрого выздоровления.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алена.

Это большое количество стафилококка в ротовой полости и требует лечения. Терапия назначается с учетом чувствительности к антибиотикам, поэтому если и не делали этого, то рекомендую сдать.