Иркутская область

Добрый день. 12 августа 2013 года гражданина взяли под стражу (имеет двойное гражданство РФ и Таджикистан, родился и вырос в России. Родители - вопрос №2011253

проживают в России). Осужден 25 февраля 2014 года на 5 лет строгого режима по ч.1 ст.30 — п Г ч.4 ст.228.1 УК РФ. Вопрос: когда он может подать на УДО? в тюрьме сказали, что только в мае, хотя считается по 2/3, а не по 3/4. Удовлетворят ли ходатайство по УДО, если у него 19 нарушений? Каким образом можно сделать, чтобы его не депортировали в Таджикистан?

Ответы

Здравствуйте! На УДО по ч.4 ст.228.1 УК РФ, можно подавать в данном случае по отбытии 3/4 срока (п. «г» ч.3 ст.79 УК РФ). При таком количестве нарушений шансов на то, что ходатайство на УДО удовлетворят мало. Хотя разное бывает, если учитывать, что за такое преступление назначено наказание 5 лет л/с.
Всего доброго!

Добрый день. А на каком основании гражданина РФ могут депортировать из РФ?