Добрый день! Подскажите какие процедуры стоит пройти для лифтинга и тонуса , для борьбы с "потекшим" овалом лица. Лимфодренаж, миостимуляция или - вопрос №2012052

микротокаовая терапия? В чем их отличия? мне 32 года

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Sky!

Миостимуляция – это местное импульсное воздействие электрическим током, в результате чего стимулируются мышечные сокращения, улучшаются кровообращение и обменные процессы.

Лимфодренаж - алпаратный метод косметологии, использующий ток низкой частоты переменной полярности, при помощи которого происходит улучшение оттока лимфы

Микротоковая терапия - физиотерапевтический метод воздействия на кожу, который основан на использовании слабого импульсного электрического тока. Процедуры микротоковой терапии показаны при лечении и профилактике возрастных изменений кожи

Какая из этих процедур подходит именно вам сможет сказать только непосредственно косметолог.

Со своей же стороны могу посоветовать Вам для начала попробовать изменить ритм жизни, питание и уход непосредственно за лицом.
Занятия спортом 2-3 раза в неделю улучшат тонус всего организма в целом.
Правильное и сбалансированное питание с учетом ваших потребностей обеспечит вас необходимыми витаминами и микроэлементами.
Не пренебрегайте уходом за кожей лица. Очищение (умывание) утром и вечером. Подберите для этого специальное средство (пена, гель). Тонизируйте кожу (опять же специальные тоники). После чего наносите крем, аккуратно по массажным линиям.Перед выходом на улицу обязательно тональный крем с SPF фильтром, немного пудры.

Подробнее могу рассказать при личном общении.
Надеюсь я Вам помогла.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, в 32 года для возвращения овала лица достаточно изменить свое питание и питьевой режим. Процедуры могут не понадобиться, ведь они только внешне могут немного улучшить внешний вид, и не на долго, а восстанавливать нужно изнутри. Отеки и одутловатость — это серьезный признак зашлаковывании организма. Подробнее в личке. С уважением