Здравствуйте.Кот перс очень худой,он у нас недавно.Сильно впали бока,и выпирает хребет-кости на спине.В чем может быть причина,и чем его - вопрос №2012198

изображение из вопросакормить? Бывшие хозяева кормили его куриным легким, а я пока кормлю обычным кошачьим кормом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Кормите вареным мясом, вареной обрезью, с крупой не тяжелой какой-нибудь варите, не кормите магазинными кошачьими кормами (они очень вредные и опасные). Дозировку еды на день можно рассчитать исходя из настоящего веса кота (посмотрите в интернете). Может быть перс голодал у прежних хозяев( По хорошему сдать бы общий анализ крови, и биохимический анализ крови (печеночные факторы и поджелудочной железы), и посетить ветеринара. Здоровья вам и вашему коту!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана Сергеевна, перенесите Ваш вопрос в раздел «Ветеринария», там будет гораздо больше шансов получить грамотный ответ от специалистов.
Всего наилучшего!
Здравствуйте, возможно кот страдает без своих прежних хозяев/тоскует-это сказывается на его здоровье.
В продаже бывает травка/пророщенный овес/очень хорошо ее коты покусываю/жуют-она помогает получить необходимые витамины, кошачий корм не только сухой, но и в соусе желательно давать, вареный желток -попробуйте давать питомцу.
Будет кот красивым и здоровым!