Что можно кушать во время поста? Хочется про сладенькое узнать, если шоколадные конфетки и печенье - вопрос №2014018

нельзя, чем можно заменить? Леденцами, сахаром и баранками? Можно ли рыбный суп в подготовке к причастию в пятницу и среду?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Цель поста — научиться не ублажать свою душу, научиться жить не по своим прихотям, а по воле Божьей. А уж какими именно продуктами вы будете достигать этой цели — дело второстепенное. При этом нужно не забывать что пост заключается не только в продуктовом «эмбарго» для души, но и относительно всех её устремлений… «хочу то… хочу сё» или наоборот «не хочу то… не хочу сё».
Ибо любящий душу свою погубит её, а ненавидящий душу свою в мире сём — сохранит её в жизнь вечную.