ранки во рту у ребенка - вопрос №201675

в пятницу отвела малую (2,8 г) в садик, в 10 утра позвонила, сказали у малой темпа, забирайте
приехала, забрала, темпа была 38
соплей, кашля не было
горло чистое
в субботу с утра была темпа 37,8, малая уснула, проснулась активная, темпа больше не поднималась, но начался жидкий стул, кушала нормально, ничего такого не давала, малая пила чай с медом, кушала овсянку и печенье «мария», квечеру чуть-чуть гречки и яблоко
перед сном решила посмотреть ей горло и увидела во рту странную штуку
возле уголка рта, с внутренней стороны, странный нарост, как-будто прикусила, белого цвета, сегодня пошли какие-то белые пятна по щекам, но не как ранки, а просто как пятна. Малая кушает нормально, они не болят. Сейчас обрабатывала ватной палочкой, смоченной в шалфее, отвалился кусок мертвой кожи, с нароста в уголке.
Что это может быть?
Был вариант что она просто «накусала», но на щеках тогда что? Она же не могла за ночь накусать
стоматит отпадает, так как десна нормальные, язык тоже, аппетит хороший, темпы нету, но жидкий стул держится
К врачу пойдем завтра, хотелось бы узнать, что это может быть, и что за сегодня можно сделать?

Ответы

Немедленно вызывайте к ребенку участкового врача-педиатра или вызывайте скорую помощь «03» для госпитализации в детское инфекционное отделение.

Не теряйте время!